понедельник, 13 октября 2014 г.

Открыли социальный проект "Уроки радости в Иркутске"



10 октября в здании Иркутской Государственной Областной Детской Клинической Больницы мы дали официальный старт социальному проекту, в рамках которого волонтеры местного отделения РДФ будут на постоянной основе проводить занятия с детьми, находящимися на долгосрочном лечении в стационаре. 

МегаФон поддерживает данный проект уже на территории 7 регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Алексей Титов, временно исполняющий обязанности директора Иркутского МегаФона, вручил сертификат на подготовку волонтеров и приобретение расходных материалов для реализации «Уроков радости» Светлане Кулинич, председателю Фонда. 

Вручение сертификата организовали в рамках пресс-конференции с участием представителей МегаФона, Российского Детского Фонда, волонтерского движения и администрации клиники.

Несколько цитат:

«Наша больница оборудована специальными детскими игровыми комнатами, у нас есть профессиональные психологи, но когда речь заходит именно об отделении онкологии, то тут одних наших ресурсов недостаточно. Дети лежат очень долго: 6,7,8 месяцев. Им нельзя покидать палаты без острой необходимости. Им нужно общение. Дети всегда остаются детьми. Мне сложно описать сколько счастья появляется в их глазах, когда с ними просто приходят поиграть. Мы искренне надеемся на этот проект. Мы готовы оказать всю необходимую поддержку людям, которые готовы заниматься с нашими детьми». – Сказала Наталья Руденко, заместитель главного врача.

Мероприятие также посетили волонтеры, среди которых один из сотрудников Иркутского МегаФона Павел Жерновников. Алексей Титов выразил личную признательность Павлу и его единомышленникам за участие в социально-значимом для региона проекте.

«МегаФон – это не только бизнес, это команда людей со своими ценностями. Это, в первую очередь, ответственность. Не только перед клиентами и коллегами. Ответственность перед обществом, перед регионами, в которых мы работаем и живем. Я горжусь нашей компанией, которая поддерживает подобные проекты, особое уважение вызывают те волонтеры, сотрудники, кто сам лично занимается с детьми». – Сказал Алексей Титов. – Надеюсь, что занятия с волонтерами на уроках радости помогут выздороветь многим детям».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Twitter Updates