четверг, 12 декабря 2013 г.

Galaxy Note 3 – третий том «книги волшебника»

«Гениально и просто» – так должен работать любой современный смартфон. В Note 3 простота исполнения повседневных задач достигла нового уровня. «Магия!» – Именно так вы будете реагировать практически на каждое действие, произведенное с помощью Galaxy Note 3.

То, что вы читаете не будет классическим обзором, в котором мы бы познакомились с устройством, пройдя все логические этапы от распаковки к первому звонку. С комплектацией и характеристиками можно будет ознакомиться в самом конце этого материала. На первом плане у нас будет главное – отличительные особенности, которые действительно составляют уникальный опыт использования Galaxy Note 3.

Ремарка: Некоторые функции Galaxy Note 3 реализованы также в Galaxy S4.

Note 3 знает, когда «темно и страшно»

Ночь или раннее утро. Кромешная тьма. В таких условиях найти телефон на прикроватной тумбе - нелегкая задача. А ведь его еще нужно взять в руку так, чтобы не уронить, разблокировать экран и т.д.

Если у вас Galaxy Note 3, нужно лишь «пошарить» рукой по тумбе. Датчики быстро фиксируют характерное движение ладони и пальцев над экраном устройства, и вы видите красивую успокаивающую анимацию с самой важной информацией на данный момент.

Функция активации экрана с важной информацией работает  даже в полном отсутствии света
Чтобы активировать данную функцию, можно также мгновение подержать ладонь над верхней частью экрана (даже не прикасаясь), но мне видится именно первый сценарий ее применения.

Еще, возможно, вы забудете свой смартфон на полке в помещении, где темно и нельзя шуметь. Например, в детской. Тогда вы просто ищите его, что называется «на ощупь». «Заклинание» сработает, когда вы будете близко.

Казалось бы, мелочь, а, как говорится, приятная и очень эффектная. Именно такие маленькие и слегка волшебные функции и отличают Galaxy Note 3. Дальше круче.

Взмах руки и Note 3 выполняет команду

Вы едете за рулем или находитесь в любой другой ситуации, когда вам неудобно держать телефон в руках, а то и вовсе прикасаться к нему (например, вы только что мыли посуду или «ковырялись в движке»), но тут раздается звонок.

Он может быть важным или не очень, но вам в любом случае придется либо отвлечься и возможно даже замарать устройство, либо пропустить входящий вызов. Думаю, что вы уже догадались, что с Galaxy Note 3 у вас появляется третий вариант.

Просто проведите над ним ладонью «туда-сюда» и вызов сразу будет переведен на громкую связь.

С помощью взмахов можно также листать фотографии. На практике это не столько полезно, сколько «прикольно» и очень эффектно.

Иначе говоря, процесс просмотра фотографий за чашечкой кофе переходит на новый эстетический уровень.


Достаточно взгляда и Note 3 все поймет

Вы читаете книгу, а ваш смартфон сам перелистывает страницы, когда это необходимо. Вы смотрите видео, отвлеклись на что-то, и ваш смартфон поставил видео на паузу. Он активирует просмотр, когда вы снова посмотрите на экран.

К сожалению, другой действительно полезный сценарий управления взглядом в реальной жизни пока не применим. Но и этого вполне хватает. Смартфон не только понимает когда вы смотрите на экран и в какую именно точку, но и анализирует этот факт в контексте текущей задачи. Это открывает новые перспективы в разработке различных интерфейсов и отдельных приложений. Остается лишь ждать воплощение всех идей разработчиками.

Стилус S-pen – «волшебная палочка», которая решает реальные задачи

Понадобилось записать номер? Вы достаете стилус, и на экране Galaxy Note 3 мгновенно появляется «окно» для заметок. Еще один жест и ваши каракули распознаны. Можно добавлять в список контактов.

С помощью «пера» можно легко перейти на рукописный ввод полностью. Программный комплекс распознает подчерк любой сложности практически идеально. Пишите смс, запросы в поисковик, копируйте написанные от руки с помощью S-pen уже «оцифрованные» тексты.



S-pen идеальный помощник для журналиста (не придется больше расшифровывать спешные заметки после интервью или пресс-конференции, Note-3 сделает расшифровку сам и перенесет все на компьютер), дизайнера и художника (S-pen распознает степень нажатия, а предустановленные программы помогут нарисовать как дизайн интерьера со всеми необходимыми чертежами, так и настоящую картину), студента (безграничные возможности конспектирования, вычисления и поиска информации всегда под рукой) и бизнесмена (Подписать любой документ, подготовить презентацию, набросать графики можно с помощью одного мобильного устройства).

Ну что, зарядились магией? Самое время спуститься на землю и трезво взглянуть на Galaxy Note 3 как на «железо и пластмассу». Но сначала уберем все обратно в коробку будто «так и было» и начнем по порядку

Распаковка Galaxy Note 3 LTE edition



Samsung всегда отличалась способностью делать смартфоны, которые притягивают взгляды. Осторожные, недоверчивые, любопытные… Но никто не ожидал, что корейцам удастся создать аппарат, который научится с первого взгляда влюблять в себя.

Более того, ощущение, что ты держишь в руках нечто концептуально новое, практически совершенное, посещает с того момента, когда ты еще не вытащил само устройство из коробки.

  

Упаковка представляет собой кирпичик, стилизованный под брусок дерева, на котором выжжены буквы. Очень смелый дизайнерский ход, который, на удивление, удался.

На самом деле упаковка, а также вся сопутствующая документация, состоят из полностью переработанной бумаги. Изображения и текст напечатаны соевыми чернилами. Иначе говоря, любой мусор, который останется после распаковки новенького Galaxy Note 3, не сможет нанести экологии никакого вреда.

В стандартную комплектацию входит проводная гарнитура, которая, кстати, заметно изменились со времен прошлых флагманов. По сути, это все те же белые вакуумные «затычки» со сменными клипсами. Но на этот раз их форма преобразовалась, носить наушники стало комфортнее. А провод стал плоским – в лучших традициях легендарных Beats Audio. Звучание, как и прежде, достойно ушей любого меломана.

Помимо наушников и классической зарядки с отсоединяющимся дата-кабелем в комплектацию добавили сменные «стержни» для стилуса. Они абсолютно одинаковые. Сложно судить об их надобности, но они есть.


На задней стенке коробки или, точнее сказать, на ее дне указана основная информация о ключевых характеристиках аппарата, которые если не шокируют, то приятно удивляют:
  • LTE модуль, который позволяет использовать в России 4G сеть от «МегаФона», разгоняя интернет до 150 Мбит/с
  • Четырехъядерный процессор с тактовой частотой 2,3 Ггц
  • Невероятных 3 гигабайта оперативной памяти
  • 13 мегапиксельная камера (фронтальная на 2 Мпикс)
  • Full HD Super Amoled дисплей, после которого все другие меркнут
  • Аккумулятор на 3200 мАч
  • NFC, Bluetooth, WiFi, GPS/Глонасс и модный в последнее время ИК-порт, позволяющий заменить смартфоном пульт от телевизора
Можно с уверенностью утверждать, что Galaxy Note 3 одно из самых мощных мобильных устройств современности.

В завершении скажу кое-что важное

В данном материале речь идет о последней версии Note 3 LTE edition. В России эта модель продается по совместной акции Samsung с компанией «МегаФон» чуть ли не на 8 тысяч дешевле (в салонах связи).

Только эта версия точно поддерживает Российские частоты 4G LTE (в большинстве регионов это только «МегаФон», поэтому он и был выбран партнером). Подробнее об акции можно прочитать на официальном сайте Samsung Galaxy Note 3, а также на сайте МегаФона. Учтите, если задумаетесь о покупке.


2 комментария:

Twitter Updates